Четверг, 02.05.2024. 21:06 |  Приветствуем Вас, Гость! Регистрация | Вход

Форум сайта comp.dmkos.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Звуковые карты M-Audio Audiophile
Звуковые карты M-Audio Audiophile
Vetkhy
Суббота, 03.11.2007, 18:50

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Обсуждение M-Audio Audiophile 192, AP USB и др., а также их конкурентов. Вопросы по выбору, эксплуатации и др.

Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Костик
Четверг, 26.06.2008, 01:42
Группа: Гости
Помогите, плиз!
Купил звуковую карту M-Audio Audiophile 192, поставил обновлённый драйвер - заработала, но:
1.При воспроизведении входного сигнала идёт небольшая, но ощутимая на слух задержка (получается типа эха), которая очень мешает при записи гитары. Как её убрать (в смысле, задержку)?
2.Уровень записываемого сигнала вообще не регулируется, или я не нашёл? (на креативе SB Live это было попроще – через винду)
При записи с гитарного процессора DigiTech RP100R даже если сделать Level на максимум, сигнал получается меньше -18dB. Надо ли пускать его через преамп?
На преампе Tube MP для получения нормального уровня записи с микрофона нужно нажимать +20dB Gain и делать вход и выход почти на максимум. Это нормально или где-то всё-таки есть регулировка уровня?
3.Включение сквозного воспроизведения входного сигнала нашёл в прилагаемом к карте M-Powered, но это демо-версия. Есть ли оно в Nuendo (в Cool Edit искал тщетно)?
 
Vetkhy
Четверг, 26.06.2008, 10:12

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Костик)
Купил звуковую карту M-Audio Audiophile 192, поставил обновлённый драйвер - заработала, но: 1.При воспроизведении входного сигнала идёт небольшая, но ощутимая на слух задержка (получается типа эха), которая очень мешает при записи гитары. Как её убрать (в смысле, задержку)?

С этим не сталкивался, возможно стоит галка "Disable ASIO direct monitoring" на закладке Hardware (у меня драйвера 5.10.0.5065), либо на этой же закладке большая задержка (ASIO/WDM Buffer size), у меня стоит 256 сэмплов. Воспроизводится через непосредственно 1/2 IN или какая-нибудь петля (software return)?

Quote (Костик)
2.Уровень записываемого сигнала вообще не регулируется, или я не нашёл? (на креативе SB Live это было попроще – через винду)

Вообще не регулируется.

Quote (Костик)
При записи с гитарного процессора DigiTech RP100R даже если сделать Level на максимум, сигнал получается меньше -18dB. Надо ли пускать его через преамп? На преампе Tube MP для получения нормального уровня записи с микрофона нужно нажимать +20dB Gain и делать вход и выход почти на максимум. Это нормально или где-то всё-таки есть регулировка уровня?

Скорее всего нормально, попробуйте балансовые (симметричные) кабели, уровень громкости должен повысится. В принципе, уровень -12 dB нормальный. И ставьте 24 или 32 бита при записи.

Quote (Костик)
3.Включение сквозного воспроизведения входного сигнала нашёл в прилагаемом к карте M-Powered, но это демо-версия. Есть ли оно в Nuendo (в Cool Edit искал тщетно)?

С Nuendo не работал, потенциально такая штука есть в Sound Forge, но по идее все должно и так работать. Хотя я использую микшер, поэтому с подобными проблемами не сталкивался в принципе...


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Kot
Пятница, 27.06.2008, 19:24
Группа: Удаленные
Спасибо за ответ!
На вкладке Hardware галка не влияет, задержка у меня такая же, не регулируется
Я читал, что есть какие-то драйвера ASIO. У меня стоит драйвер APUSB_V32_5.10.00.5120v2, скачаный с сайта M-Audio и универсальный для всего семейства Delta (2007 год). Это ASIO? (тот, что был в комплекте с картой, не подходил вообще, типа не WDM, демка M-Powered не запускалась)
Про петли (software return) я не в курсе.
У меня воспроизведение входного сигнала идёт только когда включена M-Powered и я нажимаю готовность к записи R, когда же я закрываю программу, сигнал не воспроизводится, хотя на Control Panel уровень отображается. B Sound Forge не нашёл. А в какой программе вы работаете?
 
Vetkhy
Пятница, 27.06.2008, 23:22

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kot)
На вкладке Hardware галка не влияет, задержка у меня такая же, не регулируется. Я читал, что есть какие-то драйвера ASIO. У меня стоит драйвер APUSB_V32_5.10.00.5120v2, скачаный с сайта M-Audio и универсальный для всего семейства Delta (2007 год). Это ASIO? (тот, что был в комплекте с картой, не подходил вообще, типа не WDM, демка M-Powered не запускалась)

"Альтернативные" драйвера для запуска ASIO для SB Live! были, а тут все должно работать с родными драйверами. Название драйвера, кстати, очень странное, возможно, не от той карты.
Сюда залил те драйвера, которыми пользуюсь в данный момент.

Quote (Kot)
Про петли (software return) я не в курсе.

Была такая опция в драйверах... В общем-то, в каком-то виде она есть и сейчас (выбор Output Source на закладке Output), кстати у меня-то стоит как раз Software Return. Но тут фишка вот в чем: "аппаратный" мониторинг подается на "мониторную" степеопару карты, но не на Main. Возможно, вся проблема в подключении колонок (мониторов).

Quote (Kot)
У меня воспроизведение входного сигнала идёт только когда включена M-Powered и я нажимаю готовность к записи R, когда же я закрываю программу, сигнал не воспроизводится, хотя на Control Panel уровень отображается. B Sound Forge не нашёл. А в какой программе вы работаете?

Работаю как раз в Sound Forge 8, там при записи есть опция Enable audio input monitoring есть, но ей не пользуюсь...


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Kot
Воскресенье, 29.06.2008, 11:01
Группа: Удаленные
Спасибо громаднейшее!!!
Подключил колонки через мониторную стереопару - никакой задержки, никакого "эха",
входной сигнал воспроизводится без всяких программ.
Что интересно, в демке M-Powered, когда включаю готовность к записи R, она появляется, но
это уже, наверное, какие-то особенности программы, с картой всё оk.
Ещё один вопрос: что вы имели в виду в статье "M-Audio Audiophile 192 (первые впечатления)"
"Жаль только, что акустика отнюдь не великолепная"?

Добавлено (29.06.2008, 11:01)
---------------------------------------------
P.S. Или в статье имелась в виду не карта, а колонки?

 
Vetkhy
Воскресенье, 29.06.2008, 14:49

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Kot)
Спасибо громаднейшее!!! Подключил колонки через мониторную стереопару - никакой задержки, никакого "эха", входной сигнал воспроизводится без всяких программ.

Ну вот, как все просто оказалось smile

Quote (Kot)
Что интересно, в демке M-Powered, когда включаю готовность к записи R, она появляется, но это уже, наверное, какие-то особенности программы, с картой всё оk.

Скорее всего так и есть.

Quote (Kot)
Ещё один вопрос: что вы имели в виду в статье "M-Audio Audiophile 192 (первые впечатления)" "Жаль только, что акустика отнюдь не великолепная"? P.S. Или в статье имелась в виду не карта, а колонки?

Да, имелись в виду, конечно же, колонки (JetBalance JB331) smile


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Kot
Вторник, 01.07.2008, 11:57
Группа: Удаленные
Ещё раз спасибо за помощь smile Удачи
 
Гость
Среда, 20.08.2008, 19:09
Группа: Гости
Ставлю частоту 192000 Hz,как только сворачиваю окно драйвера,возвращается по умолчанию 44100,пробовал сохранять все равно та же ситуация
 
Vetkhy
Четверг, 21.08.2008, 09:42

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Ставлю частоту 192000 Hz,как только сворачиваю окно драйвера,возвращается по умолчанию 44100,пробовал сохранять все равно та же ситуация

Своеобразно. Наверное, все-таки Вы панель управления сворачиваете smile Хотя если Вы запускаете на воспроизведение, скажем, mp3, то так и должно происходить. То есть, фактически, текущая частота определяется той программой, которая работает со звуком. В версии драйвера 5.10.0.5069 у меня все программы работают корректно, а вот в предыдущей иногда бывало, что при выходе из какой-нибудь программы (Sound Forge, к примеру), другая программа (например Winamp) частоту не могла переключить. Может быть дело в чем-нибудь из этого?


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
никитос
Вторник, 28.10.2008, 11:31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил себе эту карту,поставил,справился с проблемой торможения звкуа,начал пробовать записывать с микрофона подключонного через микшер..запись идёт на один канал..после понял что воспроизведение идёт на другой канал...требуется помощ в общем
 
Vetkhy
Среда, 29.10.2008, 09:49

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (никитос)
Купил себе эту карту,поставил,справился с проблемой торможения звкуа,начал пробовать записывать с микрофона подключонного через микшер..запись идёт на один канал..после понял что воспроизведение идёт на другой канал...требуется помощ в общем

На первый взгляд - неправильно подключен микшер, наиболее типовое подключение - это Main Out (или аналогичный по назначению) микшера подключается к Line In звуковой карты (правый и левый каналы отдельными кабелями). Кстати может и какой-то кабель "косячит". Меняется ли что-нибудь от замены кабеля? Также баланс на микшере мог случайно не по центру быть. Что же касается того, что записывается в один канал, а воспроизводится из другого - наверное где-то левый с правым перепутаны при подключении. Вот некоторые предварительные мысли о том, что может быть.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
никитос
Четверг, 30.10.2008, 10:58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
всё настроил!спасибо!но вот ещё)голос какой то толи электронный при записи получается...и глухой..не в курсе в чём дело?
 
Vetkhy
Пятница, 31.10.2008, 09:43

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (никитос)
голос какой то толи электронный при записи получается...и глухой..не в курсе в чём дело?

Думаю, тут дело либо в "бюджетности" микрофона, либо в неправильном расположении микрофона относительно источника звука, либо помещение, где происходит запись, "звонкое" (или наоборот, "гулкое") (особенно это проявляется при работе с конденсаторными микрофонами).

P.S. Впрочем, опять же где-то что-то сломаться могло biggrin


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
никитос
Пятница, 31.10.2008, 15:23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ды микро всё нормально
 
Vetkhy
Суббота, 01.11.2008, 08:26

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (никитос)
ды микро всё нормально

А какая модель, если не секрет?


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Понедельник, 17.11.2008, 16:41
Группа: Гости
Добрый день.....Имеется данный сабж...подключен по средствам переходников(jack-RCA) к усилителю NAD C 355 BEE..для воспроизведения используется foobar v. 0.9.5.6.....Подскажите пожалуйста, как правильно организовать выход звука через ASIO (настройки, драйверы)??????.....драйверы к карточке скачал последней версии с оф.сайта.......
 
Vetkhy
Вторник, 18.11.2008, 10:07

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
foobar v. 0.9.5.6.....Подскажите пожалуйста, как правильно организовать выход звука через ASIO (настройки, драйверы)??????.....драйверы к карточке скачал последней версии с оф.сайта.......

Начнем с конца - последняя версия драйверов с официального сайта - это то, что нужно smile
А вот по первой части - правильно ли я понял, что Вы хотите, чтобы Foobar через ASIO играл? А зачем? ASIO используется для музыкальных программ, таких как Cubase, Fruity Loops, и т.п. с целью снижения задержек. В этих программах в настройках аудио как раз можно указать в качестве устройства M-Audio Delta Asio.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Четверг, 20.11.2008, 11:42
Группа: Гости
Quote (Vetkhy)
А вот по первой части - правильно ли я понял, что Вы хотите, чтобы Foobar через ASIO играл?

Да......но теперь понятно =))) Спасибо большое....просто прочитал вот это http://m-music.ru/index.php?showtopic=3619 ...и думал что так будет лучше для звука....звуком я и щас доволен..........хорошая карточка.......(в сравнении с SB live)

 
Vetkhy
Четверг, 20.11.2008, 13:11

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
просто прочитал вот это http://m-music.ru/index.php?showtopic=3619

Да там вроде больше про SBLive! и прочие Realtek biggrin

С Foobar'ом я не сталкивался, возможно, с помощью настроек плеера или через дополнительный плагин (как для Winamp) его действительно можно заставить играть через ASIO. А официальных драйверов от M-Audio в любом случае должно быть достаточно.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
SERRR
Четверг, 02.04.2009, 20:55
Группа: Гости
Подскажите, не могу подключить колонки, какой кабель нужен? У меня усилок с разъемами на два тюльпана. два раздельных кабеля, 1/4jack на одном конце, на другом тюльпан?
 
Vetkhy
Пятница, 03.04.2009, 15:00

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (SERRR)
Подскажите, не могу подключить колонки, какой кабель нужен? У меня усилок с разъемами на два тюльпана. два раздельных кабеля, 1/4jack на одном конце, на другом тюльпан?

Да, совершенно верно. Усилитель в данном случае подключается двумя кабелями вида джек - тюльпан. Я в свое время, кстати, переходниками тюльпан-джек успешно пользовался. Что касается выбора Monitor out или Main out - это обсуждалось ранее.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd

Сообщение отредактировал Vetkhy - Пятница, 03.04.2009, 16:14
 
Гость
Вторник, 02.06.2009, 00:02
Группа: Гости
Приобрёл недавно данную карту.,собсно вопрос как лучше подключить звук с карты к микшеру.,через мониторные выходы карты в 2 track in пулта,или через цифровые выходы карты в 2 track in микшера...И в том и другом случае хотелось бы для удобства упровления мониторы подключать в contrl room otputs микшера...,(или может мониторы лучше напрямую к карте конэктить,?если есть опыт подключения данными способами буду признателен за советы.
 
Vetkhy
Вторник, 02.06.2009, 09:05

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
или через цифровые выходы карты в 2 track in микшера...

А как Вы цифровые выходы в аналоговые входы подключите?

Quote (Гость)
или может мониторы лучше напрямую к карте конэктить?

Мне кажется да, тем более у нее же две выходные стереопары.

Quote (Гость)
если есть опыт подключения данными способами буду признателен за советы.

Цифровые интерфейсы я не использую (не с чем), монинторы у меня подключены к одной стереопаре, микшер - к другой, к микшеру у меня наушники подключены.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Asphodel
Среда, 20.01.2010, 17:46
Группа: Гости
Помогите пожалста! У меня карта audiophile 192. Так вот на ОС Windows 7, а именно такая у меня сейчас установлена, когда останавливаю воспроизведение музыки, например в Windows media или в AIMP (жму на паузу или стоп, или просто закрываю проигрыватель) пропадает звук во всей системе, не всегда, но частенько. Не знаю в чём дело, но вернуть звук помогает перезапуск службы AudioSrv. Ставил последние драйвера с m-audio.com, пробовал драйвера от висты ставить, ничё не помогает. Да, кстати ОС 64-битная, если это имеет значение.
 
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Звуковые карты M-Audio Audiophile
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дмитрий Косолапов © 2007-2024
Сайт управляется системой uCoz