Пятница, 03.05.2024. 00:27 |  Приветствуем Вас, Гость! Регистрация | Вход

Форум сайта comp.dmkos.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Звуковые карты M-Audio Audiophile
Звуковые карты M-Audio Audiophile
Vetkhy
Пятница, 22.01.2010, 09:14

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну с конца - 64-битная ОС имеет значение в том смысле, что и драйвера должны быть под 64-битную.
Вот насчет основной проблемы - ответить откровенно говоря затрудняюсь, но дело-то похоже как раз на "косяк" в драйверах. Можно ли в AIMP менять способ вывода звука (Wave out, DirectSound и т.п.)?


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Asphodel
Пятница, 22.01.2010, 13:51
Группа: Гости
Драйвера разумеется под 64-ю ОС) В АИМП можно выводить звук следующими способами: Windows default (т.е. как я понимаю не в зависимости от остальных настроек будет выводиться звук с настройками как в панели управления м-аудио?), Line 1/2 (м-аудио) и S/PDIF (м-аудио) Можно выбрать разрядность:16 или 32 бита. Я ставлю 32 бита и Line 1/2. Может попробовать Windows default, имеет смысл, как считаете? Просто я с проигрывателем не эксперементировал вобще. Кстати, как по вашему, имеет смысл мп3 вообще воспроизводить с разрядностью в 32, или достаточно 16?
 
Vetkhy
Пятница, 22.01.2010, 21:58

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Asphodel)
Windows default (т.е. как я понимаю не в зависимости от остальных настроек будет выводиться звук с настройками как в панели управления м-аудио?)

Не совсем так, в первую очередь - это в соответствии с настройками микшера Windows, и только если устройством по умолчанию в системе является M-Audio, тогда вступают в действие настройки звуковой карты.

Quote (Asphodel)
Может попробовать Windows default, имеет смысл, как считаете?

Конечно имеет эксперимента ради как минимум smile Хотя с высокой долей вероятности это будет, по сути, Line 1/2.

Quote (Asphodel)
имеет смысл мп3 вообще воспроизводить с разрядностью в 32, или достаточно 16?

Вполне достаточно 16. Даже для AudioCD.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Asphodel
Суббота, 23.01.2010, 16:26
Группа: Гости
Блин хоть ХР опять ставь! Дело походу совсем и не в проигрывателе, звук и так отваливается бывает, и с АИМПом и без него. Часа пол сидел и кропал на английском языке тему на форуме м- аудио)) Блин и хоть бы кто ответил! Вот она преславутая техническая поддержка! А больше нет никаких форумов именно по этим картам, на русском желательно? Не в курсе? А то я ничё больше не нашёл

Кстати вот вопросик ещё, раз уж больше мне врятли где помогут
У моего знакомого карточка SBLive не помню какой модели правда, но какая-то, судя по цене, похуже, чем моя аудиофил. так вот было дело мы записывали у него барабаны живьём и у него как-то так было сделано, что звук с каждого микронона в Adobe audition 3 подавался на отдельную дорожку. А микрофонов было штук пять, не меньше. Не может же быть, чтобы у этой карты было 5 входов? как тогда подобное можно реализовать и можно ли на моей карте?

Добавлено (23.01.2010, 16:26)
---------------------------------------------
Вот ещё касаемо пропадания звука. ща подумал: ведь в м-аудио частота дискретизации должна переключаться как бы сама, в зависимости от того какая частота выставлена в приложении (например я в Nuendo пишу с 192 кгц, используя асио) а как панели управления "разодрацца" простите, если у меня в это время запущен тот же аимп и там мп3 44,1 кГц на паузе стоит или аська включена, просто я пробовал на панели ставить 44,1 и тогда если у меня открыт Nuendo, то в аське уже звука нету. Какие вообще должны быть настройки в панели управления, чтоб вот не было этих конфликтов? Просто там вечно какие-то косяки, особенно со старыми драйверами... Можно скриншот если форум поддерживает? так наверн будет проще

 
Vetkhy
Воскресенье, 24.01.2010, 10:41

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Asphodel)
А больше нет никаких форумов именно по этим картам, на русском желательно? Не в курсе?

Нет, к сожалению не в курсе.

Quote (Asphodel)
Не может же быть, чтобы у этой карты было 5 входов?

Нет, у SBLive один микрофонный вход и один линейный, так что либо карточка все-таки не SBLive, либо ХЗ что.

Quote (Asphodel)
как тогда подобное можно реализовать и можно ли на моей карте?

Никак нельзя, максимум - два канала.

Quote (Asphodel)
а как панели управления "разодрацца" простите, если у меня в это время запущен тот же аимп и там мп3 44,1 кГц на паузе стоит или аська включена

Действительно, никак. В аське звук отрубить, AIMP при работе с Nuendo закрывать. Или в Nuendo поставить 44,1.

Собственно говоря, я-то на все эти высокие частоты забил и не мудрствуя лукаво работаю в 44,1. А в аське я никогда звуками не пользовался biggrin

Quote (Asphodel)
Можно скриншот если форум поддерживает?

Да скриншот-то оно и можно было бы, да только особого смысла не вижу в нем, у меня-то 44,1, латентность 256, ну разве что sync source - internal.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd

Сообщение отредактировал Vetkhy - Воскресенье, 24.01.2010, 10:43
 
Asphodel
Воскресенье, 24.01.2010, 14:46
Группа: Гости
Так и что нет никакой разницы при записи в 44,1 или 192? Какой тогда смысл в их поддержке этими картами? Неужели никаких бонусов?!
Тоже самое интересует и касаемо разрядности. Я читал, что как бы больше свободы действий при обработке что ли, больше диапазон частот и т.д.
 
Vetkhy
Воскресенье, 24.01.2010, 17:22

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Asphodel)
Так и что нет никакой разницы при записи в 44,1 или 192? Какой тогда смысл в их поддержке этими картами? Неужели никаких бонусов?!

Да сложно сказать, по-моему структура шума немного отличается в зависимости от частоты дискретизации, а вообще я после некоторого чесания в затылке согласился с тем, что 44,1 вполне достаточно, тем более я как правило подразумеваю "мастеринг" для AudioCD (для DVD, соответственно, 48). 44,1 позволяет записывать частоту звука до ~22 кГц, которые далеко не каждый человек способен слышать и совсем уж малое количество оборудования воспроизводить (обычно до 20). Так что бонус от 192 - тормоза и жуткий расход места на диске. Смысл - ну, видимо, это круто. 192, ё cool !

Конечно, объективное тестирование на некоем "референсном" оборудовании (микрофон, предусилитель, мониторы и т.д.) пролило бы свет на этот вопрос, может и действительно на высоких частотах пишется лучше, но если рассуждать логически (т.е. как выше), то особой необходимости в высших частотах нет (но опять же, если иметь в виду конечный продукт в виде AudioCD, а не, скажем, SACD, там вроде 96, хотя могу и путать).

Quote (Asphodel)
Тоже самое интересует и касаемо разрядности.

А вот битность - это очень важно, так как непосредственно влияет на динамический диапазон (в децибелах который), к тому же, 32 бита (или даже 24) не клипуют, а уходят "в плюс". Ну и "снизу" чувствительнее гораздо, чем 16 бит.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Asphodel
Понедельник, 25.01.2010, 15:16
Группа: Гости
Всё вроде понятно) Спасибо за консультацию! Да прибудет с вами музыка!))
 
Vetkhy
Понедельник, 25.01.2010, 18:49

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага, да пребудет! smile

Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Суббота, 14.08.2010, 22:06
Группа: Гости
здравствуйте как правильно установить M-Audio Audiophile 192 !! (пошагово) Заранее спасибо!
 
Vetkhy
Воскресенье, 15.08.2010, 01:40

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)

здравствуйте как правильно установить M-Audio Audiophile 192 !! (пошагово) Заранее спасибо!

1. Убедиться, что компьютер выключен.
2. "Вскрыть" корпус.
3. Вставить плату в слот PCI, закрепить, закрыть корпус.
4. Включить компьютер.
5. Установить драйвера, желательно скачанные с официального сайта. В таком случае это один исполняемый файл - обычный установщик (типа "Далее", "Согласен", "Далее", ...).

Вроде как и все dry


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Вторник, 05.10.2010, 16:42
Группа: Гости
Доброго времени суток!

Использую M-Audio Audiophile 2496. ОС Windows 7 x64,дрова под х64 с оф,сайта.

Вопрос в следующем,панель M-Audio delta в трее висит,но при попытке её вызова на панели пуск появляется значек что якобы панель открылась,но её нет.При наводке курсора на значек показывает мини версию окна,и там всё чёрное.Переустановка дров не влияет никак.

Юзаю Cubase 5 и Nuendo4.

 
Vetkhy
Среда, 06.10.2010, 11:40

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вопрос в следующем,панель M-Audio delta в трее висит,но при попытке её вызова на панели пуск появляется значек что якобы панель открылась,но её нет.При наводке курсора на значек показывает мини версию окна,и там всё чёрное.Переустановка дров не влияет никак.

Хм, "тупизм" явно программный... Возможно, стоит попробовать другую версию драйверов (более старую?). У меня, правда, 192-й Аудиофил, но Windows x64 и драйвера версии 5.10.0.5074. Полет нормальный...


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Понедельник, 04.07.2011, 18:03
Группа: Гости
Привет
купил сегодня эту карту....проблема за проблемой... подключил карту! Начал устанавливать дрова они неустановились( Скачал с интернета более новые дрова всё поставилось! Виндоус у меня 7(32bit) или x86. Жальше......честно признаясь я не профан в мире хвуковой техники да если честно мало что понимаю! не знал как подключить калонки (2калонки+ Сабвуфер всё это соединяеться и выводиться на стандартный джек 1.5 помоему ну вообщем переходники такие эе почти как и в обзоре у вас) вот я не знал куда подключать так как подключал во все. Играло почти во всех))))) но звук был палостмасовый и сабвуфер ваще не бассил я ненашёл где вызвать даже опции что бы что то настроить звук просто как из колонок для мобильника!))) помогите я незнаю что делать(
 
Vetkhy
Понедельник, 04.07.2011, 18:53

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Проблема, очевидно, в подключении. Часто системы 2.1 имеют усилитель в сабвуфере и "заточены" для подключения к "обычным" звуковым картам одним проводом со штекером 3,5" джек. У Аудиофила правый и левый каналы выводятся отдельно, поэтому нужно или бессовестным образом переделывать сам провод, или городить систему переходников и разветвителя.

"Характерный" звук связан с тем, что каждый выход - "симметричный" (т.е. сингал в противофазе идет, если очень коротко), поэтому обычный переходник с миниджека на джек не подходит.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd

Сообщение отредактировал Vetkhy - Понедельник, 04.07.2011, 18:54
 
Гость
Вторник, 05.07.2011, 00:02
Группа: Гости
http://www.techno-boom.ru/katalog/accust/Dialog+/1139.aspx вот такие у меня калонки с сабом!
Тык а что мне делать какие провода купить?
что посоветуете?
а то неохото на встроенную звуковуху записываться((((((
 
Vetkhy
Вторник, 05.07.2011, 10:25

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
вот такие у меня калонки с сабом!

Н-да, конечно для такой звуковой карты как-то несолидно...

Quote (Гость)
Тык а что мне делать какие провода купить?

Из описания непонятно, вставляется ли провод в сами колонки ("линейный вход - есть", ХЗ как понять), или из них уже готовый кабель торчит с миниджеком на конце. В первом случае покупаешь или паяешь сам провод: миниджек стерео - два моноджека (для этого кабель должен быть двухжильным, соответственно). Во втором случае разветвитель со стереоджека на два моно и при необходимости переходник.

Quote (Гость)
что посоветуете?

Вообще говоря нужно студийные мониторы под такую аппаратуру.

Quote (Гость)
а то неохото на встроенную звуковуху записываться((((((

Записывайся на Аудиофил, а прослушивай через интегрированную biggrin


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Vetkhy
Вторник, 05.07.2011, 10:29

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vetkhy)
Из описания непонятно, вставляется ли провод в сами колонки...

Так, отставить, немного погуглил, нашел фотку задней части:
http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_dialog/54864_2241_draft.jpg
Оно?

Если так, то берешь два провода тюльпан-тюльпан и два переходника тюльпан-джек (в точности как мои в статье).
Или ищешь/изготавливаешь самостоятельно два провода тюльпан-джек.
Или берешь два провода джек-джек и ищешь уже обратный переходник джек-тюльпан, правда я такого живьем не видел.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
гость
Вторник, 05.07.2011, 13:14
Группа: Гости
http://vkontakte.ru/temakone пожалуйсто добавь меня вконтакте если ты есть тут неудобно!)
и посовету недорогие но хорошие мониторы
 
Vetkhy
Вторник, 05.07.2011, 19:22

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет, "контакт" не пойдет.

Что касается мониторов - каждый будет хвалить свои и ругать все остальные. В идеале их нужно все прослушивать.
Можно обратить внимание на продукцию таких производителей, как Yamaha, KRK, Event.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Среда, 06.07.2011, 14:13
Группа: Гости
ну скайп хотя бы сможите?
Просто я непредставляю даже тюльпаны эти переходники как чё куда подключать там 8 проводов 3 красных 2 белых я хз вообще чё из дисков устанавливать есчё кроме дравов я дурак в этом вообще))))
Помогите прошу а то я счетаеться 5 тысяч на ветер выкинул(((((((((
 
Vetkhy
Среда, 06.07.2011, 16:11

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
ну скайп хотя бы сможите?

Тем более нет.

Quote (Гость)
там 8 проводов 3 красных 2 белых

Они все подписаны. Или в пару Main Out (L и R), или Mon Out. Об отличиях писал выше в теме (или даже в статье).


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Понедельник, 08.08.2011, 20:36
Группа: Гости
Я вообще не соображаю. Установил М AUDIO. Поставил её по умолчанию. Не функционирует. В настройка вкладка bandwidth не активна (на channels проставлены все флажки и значение не меняется). Переодически вылетает сообщение о недопустимых данных. В чем дело
 
Vetkhy
Вторник, 09.08.2011, 08:26

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
В настройка вкладка bandwidth не активна (на channels проставлены все флажки и значение не меняется).

Ээээ, что-то я у себя таких закладок не наблюдаю.
Quote (Гость)
Переодически вылетает сообщение о недопустимых данных. В чем дело

Может драйвера не те?


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Cossi
Понедельник, 19.12.2011, 11:33
Группа: Гости
Будьте любезны, подскажите как по уму подключить к Audiophile 192 компьютерную гарнитуру? Собственно на одну стереопару у меня выведен усилитель, одна бездействует. Только вод у любой гарнитуры, которую встречал одиночные разьемы что для входного, что для выходного сигналов.
 
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Звуковые карты M-Audio Audiophile
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Дмитрий Косолапов © 2007-2024
Сайт управляется системой uCoz