Пятница, 29.03.2024. 04:04 | RSS
 Приветствуем Вас, Гость! Регистрация | Вход с параметрами
Меню сайта
Вход на сайт
Параллельные проекты
Друзья сайта
Статистика

Околокомпьютерный сайт Дмитрия Косолапова
Пользовательский поиск
Главная » Архив материалов

Наступил 2012 год, с чем я всех категорически поздравляю! Желаю здоровья, благополучия, исполнения желаний, реализации планов и творческих успехов!

А теперь - о более прозаичных вещах smile Сегодня написал две заметки: Максимальная длина строкового реквизита 1С: Предприятия 8, из которой вы узнаете, как выдрать блину реквизита справочника из метаданных, а также cURL - если запрещено allow_url_fopen (PHP), собственно, раскрывающую проблему, когда позарез нужно что-то забрать с другого сайта, а запрет allow_url_open не дает воспользоваться функцией типа file_get_contents.

Заодно анонсирую обзор игры Need For Speed - The Run, который я написал еще в начале декабря.

Просмотров: 2119 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

Сегодня закончил "оптимизировать" каталог статей - проще говоря, добавил мета-теги ключевых слов, присвоил "человеко-понятные" URL, подчистил внутренние ссылки. Даст ли это какой-то эффект - пока сказать сложно, но все же надеюсь на положительные результаты. Заодно были выявлены и устранены всяческие ошибки в текстах статей, коих к моему сожалению оказалось довольно много - вот что значит свежим взглядом пройтись!

Пользуясь случаем, анонсирую новые (относительно предыдущих "дайджестов") статьи:
Обзор сканера HP ScanJet G3110 - хороший сканер с высоким оптическим разрешением и слайд-адаптером.
Mozilla Firefox 4 - обзор новой версии браузера (который очень быстро обновился до 8-й версии, но революционных отличий от 4-й версии практически нет, в отличие от перехода с 3-й версии на 4-ю).
Crysis 2 - очередной технологический шедевр от CryTek, хотя впрочем почему только технологический?
Metro 2033 - игра "по мотивам" одноименного романа, хотя от этого самого романа остались рожки да ножки smile
Вариант условно игрового компьютера - июль 2011 - якобы аналитическая статья с рассмотрением двух вариантов конфигураций (на базе процессора Intel и AMD соответственно). На момент написания статьи "Бульдозеры" еще не вышли, но судя по тестам, расклад с их выходом не изменился совершенно.
Civilization V - достаточно подробный, на мой взгляд, обзор игры, почти "мануал".
Наконец, обзор игры Rage - своеобразного симбиоза шутера, RPG и аркадных гонок (какой-то челмедведосвин biggrin ).
Просмотров: 1442 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

В некотором роде пытаюсь оптимизировать сайт: всем статьям присвоил теги, добавил автоматически генерируемый список похожих материалов. Последний часто пересекается со списком, который я делал вручную внутри статьи, поэтому в некоторых случаях я, возможно, такой "ручной" список уберу или переработаю. Также идет работа над присвоением статьям так называемых человеко-понятных URL (это касается ранних статей, так как с появлением этой функции новые статьи получали ЧПУ автоматически). Заодно постараюсь перепроверить тексты статей на предмет ошибок и, особенно, внутренних ссылок - большая часть использует старый адрес сайта и, естественно, никаких ЧПУ. Разумеется, старые ссылки работают и так, но как-то это немного не солидно.

Что касается "социализации", то я заменил скрипт от Яндекса и "родной" скрипт "Контакта" ("Это интересно") на универсальный скрипт AddThis, при этом добавил его не только в сами статьи и файлы, но и в их списки. Также добавил этот скрипт и на страницу с текстом новости. Тем более скрипт уже поддерживает новомодную кнопку Гугла "+1", не говоря уже о сервисах социальных закладок, твиттера и прочих фейсбуков.

Кстати про последние - я как раз сегодня зарегистрировался во всех этих сервисах, так что подписывайтесь, комментируйте, присылайте видео на обзор и так далее! smile

Facebook. Также рекомендую подписаться на мою страницу в качестве музыканта, а также страницу нашей блюз-рок группы Deni De Vito.
Twitter - @vetkhy
Google plus

Просмотров: 1577 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (1)

Новость века! biggrin Вышел Duke Nukem Forever - читайте мой обзор этой игры!
Просмотров: 1409 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

В последнее время на сайтах стали появляться кнопки интеграции с социальными сетями. Учитывая, что посещаемость сайта довольно высока, но и что этой самой посещаемости никогда не бывает много, решил последовать данному тренду smile Так что теперь под текстом статьи появился блок публикации ссылки в социальных сетях от "Яндекса", а также "родная" кнопка "Мне нравится" (в варианте "Это интересно") от социальной сети "В контакте". Так что, дорогие мои читатели, делитесь ссылками в социальных сетях smile

Ну и пользуясь случаем, хочу анонсировать свежевышедшую статью про внешний жесткий диск Transcend на 500 гигабайт.

А вообще говоря, с момента предыдущего "дайджеста" статей вышло довольно много - и железячных, и по программированию, и, конечно же, про игры. Из последних я хотел бы отметить обзоры игр S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, а также 3-х дальнобойщиков. По программированию, на мой взгляд, заслуживает интереса статья о построении диаграмм в 1С: Предприятии 7.7. Ну а в обзорах оборудования я "ВНЕЗАПНО" ударился в автомобильную тематику, опубликовав статьи про автомагнитолу Kenwood KDC-4047UGY, FM-транзмиттер Mystery MFM-12U и инвертор AgeStar as-in350.

Просмотров: 3894 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

Не совсем характерная новость для нашего сайта, но тем не менее предлагаю посмотреть клип нашей группы - Deni De Vito - в которой Ваш покорный слуга играет на клавишных smile Рекомендую смотреть на YouTube - будет доступно 720p wink
Просмотров: 1713 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

Что ж, очередной год позади! Благодарю всех посетителей моего сайта! Желаю исполнения всех желаний, побольше хороших сайтов и удачного выбора "железа"! smile

К сожалению, в прошедшем году у меня было не так много инфоповодов для написания статей, надеюсь, в наступившем году ситуация изменится! Оставайтесь с нами! wink

Просмотров: 3357 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

Как защититься от хакеров и мошенников в Сети?


Знаете ли Вы?..

КАК обеспечить гарантированную защиту Ваших приватных данных и не стать жертвой хакеров, вирусописателей, кардеров, фишеров и прочей «нечисти»!?

КАК быть на 100% уверенным в безопасности хранящейся на Вашем жестком диске информации?

Представляем Вашему вниманию новейший видеокурс по теме компьютерной безопасности — «Киберсант Оборона»!
  • Более 17 часов видео от ПРАКТИКА-профессионала своего дела
  • Пошаговое обучение: от простого к сложному
  • Весь необходимый софт
  • и многое-многое другое...
Просмотров: 2137 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

Итак, сегодня я опять уезжаю в санаторий, приеду 5 августа.
Просмотров: 1753 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

Наконец-то решился и таки прикрепил к сайту новый адрес: comp.dmkos.ru.
Заодно поиск сделал по всему семейству сайтов, правда пока, как обычно, с индексацией не ахти дела.
Просмотров: 1672 | Добавил: Vetkhy | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
Сайт управляется системой uCozДмитрий Косолапов © 2007-2024