Пятница, 19.04.2024. 11:22 | RSS
 Приветствуем Вас, Гость! Регистрация | Вход с параметрами
Меню сайта
Параллельные проекты
Друзья сайта
Статистика

Околокомпьютерный сайт Дмитрия Косолапова

Опять социализация и не только

В некотором роде пытаюсь оптимизировать сайт: всем статьям присвоил теги, добавил автоматически генерируемый список похожих материалов. Последний часто пересекается со списком, который я делал вручную внутри статьи, поэтому в некоторых случаях я, возможно, такой "ручной" список уберу или переработаю. Также идет работа над присвоением статьям так называемых человеко-понятных URL (это касается ранних статей, так как с появлением этой функции новые статьи получали ЧПУ автоматически). Заодно постараюсь перепроверить тексты статей на предмет ошибок и, особенно, внутренних ссылок - большая часть использует старый адрес сайта и, естественно, никаких ЧПУ. Разумеется, старые ссылки работают и так, но как-то это немного не солидно.

Что касается "социализации", то я заменил скрипт от Яндекса и "родной" скрипт "Контакта" ("Это интересно") на универсальный скрипт AddThis, при этом добавил его не только в сами статьи и файлы, но и в их списки. Также добавил этот скрипт и на страницу с текстом новости. Тем более скрипт уже поддерживает новомодную кнопку Гугла "+1", не говоря уже о сервисах социальных закладок, твиттера и прочих фейсбуков.

Кстати про последние - я как раз сегодня зарегистрировался во всех этих сервисах, так что подписывайтесь, комментируйте, присылайте видео на обзор и так далее! smile

Facebook. Также рекомендую подписаться на мою страницу в качестве музыканта, а также страницу нашей блюз-рок группы Deni De Vito.
Twitter - @vetkhy
Google plus

Метки: Twitter, метки, AddThis, теги, ЧПУ, перелинковка, Facebook, облако тегов, человеко-понятные URL, социализация

  Просмотров: 1580 | Добавил: Vetkhy
Всего комментариев: 1
0  
1 Kaed   (30.10.2011 00:33) [Материал]
Play informative for me, Mr. ientrnet writer.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCozДмитрий Косолапов © 2007-2024