Среда, 01.05.2024. 05:30 |  Приветствуем Вас, Гость! Регистрация | Вход

Форум сайта comp.dmkos.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Настройка локальных сетей
Настройка локальных сетей
Vetkhy
Понедельник, 16.02.2009, 20:39

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Тема форума является в первую очередь сопутствующей для статьи про Asus WL-167G, но и с любыми другими вопросами по локальным сетям попробуем разобраться smile

Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Sereg_K
Среда, 15.06.2011, 11:55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, нарушу ли я правила форума, дублируя сообщение, если что - извиняюсь. Просто ничего не получается с этим девайсом

Друг купил сие чудо, но сделать из него точку доступа не получается.
Имеется комп с Win ХР и подключением к инету (LAN) и нокиа е52.
Шаманили с компом, но даже это не получается. До телефона еще на добрались.
"для того, чтобы "раздавать" интернет на ноутбук, необходимо создать сетевой мост, состоящий из подключения по сетевой карте и беспроводного (это делается в "сетевых подключениях", в классическом представлении меню "Пуск" они находятся в меню настроек). Далее необходимо сконфигурировать сетевой мост так, как до этого ранее было настроено подключение по локальной сети (для сетевой карты). В моем случае надо было вручную прописать IP-адрес, DNS-сервера и шлюз, коим выступает ADSL-роутер"

вот настройки его подключения ЛАН http://s51.radikal.ru/i133/1106/f9/cf1453ce6e55.jpg
установил я утилиты и дрова. появилось еще одно соединение - беспроводное
что именно надо прописать в его настройках?
я указал айпи 192.168.1.1
шлюз - 80.90.228.156
ДНС - как на картинке
по идее, в настройках Asus WLAN Control Center должна была появиться вкладка "Программная точка доступа"
А не появилась
А когда между существующим соединением и беспроводным делаешь мост ваще интернет перестает работать.
Скачал новую версию дров и утилит, буду еще пробовать.
А в остальном прошу помощи


Сообщение отредактировал Sereg_K - Среда, 15.06.2011, 12:13
 
Vetkhy
Среда, 15.06.2011, 13:48

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Вообще конечно дублирование не очень желательно... В общем, я сначала увидел комментарий и ответил там, хотя дальнейшая дискуссия может быть в форуме была бы более уместной.

Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Sereg_K
Четверг, 16.06.2011, 10:59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем ничего не получилось. Делал как по инструкции. Поставил утилиты/дрова. Создал сетевой мост. В нем настроил так, как все было в настройках ЛАН. Интернет работает. Но при этом нельзя зайти в настройку утилит WLAN. Окошко открывается на мгновение, потом сразу закрывается. Когда удаляешь соединение типа мост, то в настройки WLAN можно попасть. Но вот вкладка "Программная точка доступа" все равно не появляется.
Сегодня взял адаптер на работу, попробую здесь настроить. Может у друга еще с компом что не так...

З.Ы. Как можно почистить комп от возможных остатков утилит и драйверов? Хотелось бы удалить
только то, что касается адаптера. А то друг боится чистить реестр, у него уже есть печальный опыт

З.З.Ы. Может быть, вся проблема еще и в том, что у друга чуть другая версия адаптера - WL-167G V3 ?


Сообщение отредактировал Sereg_K - Четверг, 16.06.2011, 14:47
 
Vetkhy
Пятница, 17.06.2011, 15:27

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sereg_K)
В общем ничего не получилось.

Жаль... sad

Quote (Sereg_K)
Окошко открывается на мгновение, потом сразу закрывается.

Глюки какие-то.

Quote (Sereg_K)
Когда удаляешь соединение типа мост, то в настройки WLAN можно попасть. Но вот вкладка "Программная точка доступа" все равно не появляется.

ICS пробовали настроить?

Quote (Sereg_K)
З.Ы. Как можно почистить комп от возможных остатков утилит и драйверов? Хотелось бы удалить
только то, что касается адаптера. А то друг боится чистить реестр, у него уже есть печальный опыт

К сожалению, специальными средствами для этого как-то не доводилось пользоваться, поэтому не могу что-то посоветовать.

Quote (Sereg_K)
З.З.Ы. Может быть, вся проблема еще и в том, что у друга чуть другая версия адаптера - WL-167G V3?

Да сложно сказать, хотя, конечно, могли и "кастрировать".


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Настройка локальных сетей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Дмитрий Косолапов © 2007-2024
Сайт управляется системой uCoz