Суббота, 20.04.2024. 02:45 |  Приветствуем Вас, Гость! Регистрация | Вход

Форум сайта comp.dmkos.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Цифровая фотография, видео » Видеокамера JVC Everio GZ-HD6
Видеокамера JVC Everio GZ-HD6
Vetkhy
Четверг, 19.02.2009, 19:33

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Сообщения перенесены из темы про Panasonic SDR-H40.
--------------------------------------------------------

Quote (DOG)
Ну мы ведь знаем как с ним бороться, причем успешно.)))

Хм... Честно говоря, я не совсем понимаю, о чем речь... unsure
Quote (DOG)
А серьездных, веских причин принять этот формат за недостаток, я не вижу. Может чего-то не знаю?

AVCHD эффективнее - при одинаковом битрейте качество выше, хотя при обработке на процессор, естественно, большую нагрузку создает.
Quote (DOG)
JVC GZ-HD6 - 690$
Canon HF10 - 850$
Sony HDR-SR12 - 900$
Panasonic SDR-H280 - 570$

На 120$ (учел добавление) больше по сравнению с трехматричной камерой стандартного разрешения, и на 160$ дешевле Кэнона (у него, правда, одна матрица, но она физически больше... Тоже, конечно, было бы интересно сравнить rolleyes ).
Quote (DOG)
И шо мы маемо? А маем мы самое интересное - JVC... Врайт? Аль не врайт?

А пожалуй что и "врайт" smile


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Четверг, 19.02.2009, 20:36
Группа: Гости
Quote (Vetkhy)
Хм... Честно говоря, я не совсем понимаю, о чем речь... unsure

Я имею в виду конвертирование mpeg в другие форматы не проблема, а какие еще есть проблемы с mpegом?

Quote (Vetkhy)
AVCHD эффективнее - при одинаковом битрейте качество выше, хотя при обработке на процессор, естественно, большую нагрузку создает.

Ну ежили учесть что мне в основном придется работать с ноутбуком АСУСF3K /Athlon 64x2 TK55/128video/2Gb RAM/160HDD и внешним накопителем в 500Gb, думаю это наверное только +.

Quote (Vetkhy)
На 120$ (учел добавление) больше по сравнению с трехматричной камерой стандартного разрешения, и на 160$ дешевле Кэнона (у него, правда, одна матрица, но она физически больше... Тоже, конечно, было бы интересно сравнить rolleyes ).

Гыы, к сожалению денег хватит только на одну... Из магазина вынесут только одного!))) Хотя, да, таки любопытно...

Quote (Vetkhy)
А пожалуй что и "врайт" smile

Отожбо...))) Тока стремно, отзывов нет...

 
Vetkhy
Четверг, 19.02.2009, 22:04

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DOG)
Я имею в виду конвертирование mpeg в другие форматы не проблема, а какие еще есть проблемы с mpegом?

А, ну переконвертировать-то да, только место много будет занимать smile Да и mpeg-2 исходную картинку "замыливает", как мне кажется. Впрочем, если честно, исходных материалов MiniDV-камер мне пока не доводилось видеть (а там кодек другой). А вот ежели работать прямо с mpeg, то не все программы с ним работают без пережатия.

Quote (DOG)
мне в основном придется работать с ноутбуком АСУСF3K

Каким-каким ноутбуком? biggrin

Quote (DOG)
Athlon 64x2 TK55

1800 мегагерц? Да, пожалуй с AVCHD действительно работа была бы медленноватой. А вот 2 гигабайта оперативки - это очень хорошо!

Quote (DOG)
Тока стремно, отзывов нет..

Значит твой будет первым wink


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Пятница, 20.02.2009, 06:08
Группа: Гости
Сегодня смотрел Кэнон HF10, все супер, но рука ели влезла под ремешек, а когда вынимал, лопнуло крепление, не заметно, но пришлось быстро уходить из магазина, чтоб не купить ее... Да, думаю что цена качество у JVC и функциональность, перекрывают все видимые недостатки. В конце концов, смотреть скорее всего будем видео на обычном ТВ29"... Качество видео должно быть на высоте. А на плазме раз в 5 лет. Чтож... Ты готов? Я нет.))) Токаб лажу не купить! Хотя Американцы любят JVC и 6ую модэль, но ониж тупые))). На ютубе видео, только тормозящее из-за инета... Жаль низзя скачать ролик.

Добавлено (20.02.2009, 06:08)
---------------------------------------------
http://www.cnet.com.au/camcord....,00.htm Тестик

http://www.camcorderinfo.com/content....759.htm Очень неплохо представлен тест, но видео нет

Все мнения делются на три категории:
1)Вау! Супер! Это бомба! JVC рулит! Я фанат JVC!!!
2)Хорошая камера, но... Звук, матрица, батарея, яркость, HDD, ПО, зуум - гавно полное...
3)НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГАВНО!!!
Теперь я окончательно потерялся... А после обеда надо подтвердить заказ...

Сообщение отредактировал Vetkhy - Пятница, 20.02.2009, 14:56
 
Vetkhy
Пятница, 20.02.2009, 15:05

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
В сообщение выше поправил ссылку на тест.

Quote (DOG)
рука ели влезла под ремешек, а когда вынимал, лопнуло крепление, не заметно, но пришлось быстро уходить из магазина, чтоб не купить ее...

biggrin

Quote (DOG)
В конце концов, смотреть скорее всего будем видео на обычном ТВ29"... Качество видео должно быть на высоте.

По идее да, во всяком случае, наверное, получше чем у камеры стандартного разрешения smile

Quote (DOG)
Тестик

Жаль, что оба обзора на английском. Кстати в первом тоже MPEG-2 в минусы занесли, но впрочем мы это уже выше обсуждали smile

Quote (DOG)
Ты готов?

Да я-то готов cool

Quote (DOG)
Все мнения делются на три категории:
1)Вау! Супер! Это бомба! JVC рулит! Я фанат JVC!!!
2)Хорошая камера, но... Звук, матрица, батарея, яркость, HDD, ПО, зуум - гавно полное...
3)НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ГАВНО!!!

А это всегда так smile Очевидно, истина где-то посередине...


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Воскресенье, 22.02.2009, 16:38
Группа: Гости
Ну что... Получил я камеру... 15 минут видео "весит" почти 5 гигов. На плазме 42" - очень достойная картинка! Резкость, насыщенность, а цвета... Ммм... Натуральность поражает, реально утерли сони нос! Мониторчик, на камере превосходит и кэнон и сони, про панас - промолчу. )))) Но с помощью "улучшаемыйх" режимов, можно получить такие краски, просто не реальные! Ну лажа с TOD2, но то фигня. В следующем месяце куплю внешний HDD 500gb -1Tb, чтоб не ущемлять себя в пространстве. Пережатие TOD в AVI просто убивает видео, хотя чего можно ожидать, когда почти 5 гигов, жмут до 320 метров?))) Так, еще немного поиграюсь, и буду готовить тест. Правда куда слить видео HD??? И кто будет качать минуту видео весом под пол гига... Хм...
Короче, я ожидал гораздо худшего! JVC выпустили, действительно хорошую камеру, хоть и требует системных ресурсов от моих ПК и ноута, но их хватает с уверенностью, пока хватает...
 
Vetkhy
Понедельник, 23.02.2009, 10:16

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Поздравляю!

Quote (DOG)
Мониторчик, на камере превосходит и кэнон и сони, про панас - промолчу. ))))

shy

Quote (DOG)
Ну лажа с TOD2, но то фигня

Что есть TOD2? Внутренний формат видео?

Quote (DOG)
Пережатие TOD в AVI просто убивает видео, хотя чего можно ожидать, когда почти 5 гигов, жмут до 320 метров?)))

Да, пережатие слишком явное - наверное на выходе что-то вроде DivX с не слишком высоким битрейтом. Это производится прилагаемым софтом? Кстати как он (софт)?

Quote (DOG)
Правда куда слить видео HD???

Наверное на http://letitbit.net/ проще всего будет такие объемы заливать. Или же как обычно - в архив с частями по 100 мегабайт, и тогда можно хоть на Рапиду, хоть на iFolder, хоть еще куда.

Quote (DOG)
И кто будет качать минуту видео весом под пол гига... Хм...

Это да - только те, у кого анлимный и-нет, да и то не каждый. Но я-то точно скачаю!


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Вторник, 24.02.2009, 12:34
Группа: Гости
Quote (Vetkhy)

Что есть TOD2? Внутренний формат видео?

Это mpeg2, да внутренний формат.

Quote (Vetkhy)
Да, пережатие слишком явное - наверное на выходе что-то вроде DivX с не слишком высоким битрейтом. Это производится прилагаемым софтом? Кстати как он (софт)?

Да такое делает софт. Весь софт в комплекте от CyberLink. Только с урезаными возможностями. В комплекте CyberLink PowerDirector, PowerCinema NE for Everio, Digital Photo Navigator 1.5 под управлением CyberLink.1830U_DVD071109-06_R1_Trial_Ultra, все обновил до платных, ломаных версий с последними обнавлениями. CyberLink PowerDirector - Простая, но удобная прога, вот только с наложением звука пока не могу разобраться, предлагает записать тоько с микрофона. Ну, это дело времени и техники.)))

Quote (Vetkhy)
Наверное на http://letitbit.net/ проще всего будет такие объемы заливать. Или же как обычно - в архив с частями по 100 мегабайт, и тогда можно хоть на Рапиду, хоть на iFolder, хоть еще куда.

Ну, потом будет время, запишу и солью.

Quote (Vetkhy)
Это да - только те, у кого анлимный и-нет, да и то не каждый. Но я-то точно скачаю!

Согласен. )))

 
Vetkhy
Вторник, 24.02.2009, 16:33

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
По формату и софту все ясно.

Quote (DOG)
все обновил до платных, ломаных версий с последними обнавлениями

Спалился! cool

Quote (DOG)
Ну, потом будет время, запишу и солью.

Жду!


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Четверг, 26.02.2009, 12:15

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
И так, первый ролик... cranky Почти час грузил. Это не видео с камеры! Это типа презентации самой камеры, снималось фотоаппаратом, видео конвертнул в avi, для видео с камеры нуже будет целый день... shy wacko Думаю на выходных сделаю... cranky
СКАЧАТЬ ТУТ


Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
 
Vetkhy
Четверг, 26.02.2009, 17:18

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DOG)
Почти час грузил.

Н-да, долговато...

Quote (DOG)
Это типа презентации самой камеры

Интересно smile Сколько там всяких кнопок, оказывается, да и меню объемистое. Как оно, на первый взгляд, в плане эргономики и возможностей настройки?

Quote (DOG)
для видео с камеры нуже будет целый день...

Н-да, если 45 метров почти час, то часов 10 получается на видео с камеры?


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Четверг, 26.02.2009, 18:20

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vetkhy)

Н-да, долговато...

Украинский, великий интернет! cry

Quote (Vetkhy)

Интересно smile Сколько там всяких кнопок, оказывается, да и меню объемистое. Как оно, на первый взгляд, в плане эргономики и возможностей настройки?

Все доступно и просто.К эргономике есть притензия, у меня лапы здоровые... А камера маленькая... Неудобно пользоваться переключателем питания, а в остальном не плохо.

Quote (Vetkhy)
Н-да, если 45 метров почти час, то часов 10 получается на видео с камеры?

А че гадать, в суботу думаю слить минутки три видео, посмотришь! Но на плазме просто супер! Качество - бомба!


Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
 
Vetkhy
Пятница, 27.02.2009, 14:40

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DOG)
у меня лапы здоровые...

По "презентации" так не показалось, если честно.

Quote (DOG)
А камера маленькая...

Ну это да, достаточно компактная, хотя, наверное, несколько больше, чем H40 smile

Quote (DOG)
Неудобно пользоваться переключателем питания, а в остальном не плохо.

Вот и хорошо - в принципе, питание-то наверное не слишком часто нужно будет переключать...

Quote (DOG)
А че гадать, в суботу думаю слить минутки три видео, посмотришь!

Ладно wink


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Суббота, 28.02.2009, 21:18

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А шо? Ничего, желтые ботинки... biggrin Это, качать тута оригинал ЗДЕСЬ ОРИГИНАЛ РОЛИКА СНЯТЫЙ МНОЮ!

Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
 
Vetkhy
Воскресенье, 01.03.2009, 11:20

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Дааа, и впрямь небо и земля... Шумы впрочем иногда проявлялись, но совсем не критично. Зато очень порадовала четкость изображения (особенно в конце, где мужик идет rolleyes ). Думаю если делать монтаж для DVD, то качество будет практически как на лицензионных фильмах. Сам-то доволен покупкой? wink

Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Воскресенье, 01.03.2009, 13:12

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vetkhy)
Шумы впрочем иногда проявлялись, но совсем не критично

Это запись с бюджетной камеры, за сим шумы, это намана... )К томуже проявляются они не так явно. Эт уже надо именно качество записи оценивать ok

Quote (Vetkhy)
Зато очень порадовала четкость изображения (особенно в конце, где мужик идет rolleyes ).

обрати внимание, что ел везет коробку от плазмы 51" biggrin

Quote (Vetkhy)
Сам-то доволен покупкой? wink

Вроде как доволен! wink Тыж сам знаешь, косяки и недостатки появляются (Точнее ты их замечаешь) через неделю. А вот качество записи ночного видео - ваопще нема. sad


Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?

Сообщение отредактировал DOG - Воскресенье, 01.03.2009, 15:50
 
Vetkhy
Воскресенье, 01.03.2009, 21:36

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DOG)
Это запись с бюджетной камеры, за сим шумы, это намана... )К томуже проявляются они не так явно.

Да-да!

Quote (DOG)
А вот качество записи ночного видео - ваопще нема. sad

Ночное-то ладно, а вот в помещении, как мне кажется, более критично. Кстати как насчет теста в подъезде? wink

Quote (DOG)
Вроде как доволен! wink

Раз так, поздравляю с покупкой! hands


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Понедельник, 02.03.2009, 15:10

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vetkhy)
Ночное-то ладно, а вот в помещении, как мне кажется, более критично. Кстати как насчет теста в подъезде? wink

Не, мне например ночное очень желательно... Побегать по лестнице?
Quote (Vetkhy)
Раз так, поздравляю с покупкой! hands

Спасибо! Надо плазму 51" еще купить... Но сейчас в Хохляндии полная _опа с ценами. Даже думаю есть смысл смотаться в Польшу за плазмой...


Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
 
Vetkhy
Вторник, 03.03.2009, 08:54

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DOG)
Не, мне например ночное очень желательно...

А, тогда другое дело.

Quote (DOG)
Побегать по лестнице?

Побегать, я думаю, будет черезчур, а вот походить - почему бы и нет? wink

Quote (DOG)
Надо плазму 51" еще купить...

Кстати, точно плазму? А то ведь с ними ЖК-шки конкурируют.

Quote (DOG)
Но сейчас в Хохляндии полная _опа с ценами. Даже думаю есть смысл смотаться в Польшу за плазмой...

Думаешь за счет Польши получится дешевле? unsure


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
DOG
Вторник, 03.03.2009, 14:34

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Vetkhy)
Кстати, точно плазму? А то ведь с ними ЖК-шки конкурируют.

Неуверен... Можно конечно и ЖК посмотреть... Но плазма - звучит гордо! biggrin
Quote (Vetkhy)
Думаешь за счет Польши получится дешевле? unsure

Думаю да... У нас такая жопа с курсом, ценами... Что незнаю, может газовых зажигалок лучше накупить
crazy dollar


Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
 
Vetkhy
Вторник, 03.03.2009, 22:01

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DOG)
Но плазма - звучит гордо! biggrin

Этого у нее не отнимешь! cool

Quote (DOG)
незнаю, может газовых зажигалок лучше накупить

biggrin Лучше газ баллонами скупать wink


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Суббота, 26.12.2009, 00:42
Группа: Гости
приобрёл видеокамеру JVC Everio GZ-HD6.Вчера жена снимала дочку в детсаде.Освещение было в норме ,но при просмотре я заметил ,почему резкость падает при движении камеры и движении объекта и заметны небольшие рывки .Снимали на автомате.?!Качество видео 1440.Просматривали и с камеры и с телевизора,который поддерживает формат 1080Р.Да! Не скрою-качество видео меня просто шокировало-отличное.Я впервые увидел такое качество съёмки. И второе--скажите,как записать это видео не потеряв при этом качество??? Я пробовал через программу CyberLink PowerDirector ,которая поставлялась вместе с камерой, прожёг на болванку DVD и потерял качество на 50 %.Я не специалист по видеосъёмке,но хочется добиться качества на болванке.Если не трудно_объясните,расскажите,поучите нас.
ПОЖАЛУЙСТА!!!!
 
Vetkhy
Суббота, 26.12.2009, 09:25

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
но при просмотре я заметил ,почему резкость падает при движении камеры и движении объекта и заметны небольшие рывки

Либо это все-таки проблемы при воспроизведении (хотя если камеру подключать к телевизору, то не должно), или же все-таки огрехи автофокуса.

Quote (Гость)
Я пробовал через программу CyberLink PowerDirector ,которая поставлялась вместе с камерой, прожёг на болванку DVD и потерял качество на 50 %

Очевидно, эта программа переконвертировала Ваше HD видео в формат DVD, отсюда и потери в качестве.
Если вышеуказанный PowerDirector не умеет создавать диски типа Blu-ray, то тогда нужно искать программу с поддержкой этой функции. Либо записывать на болванки материал "как есть", но, конечно, у этого способа масса недостатков. Фактически, нужно исходить из того, необходима ли возможность просмотра записанных дисков на бытовых устройствах (BD-плеерах) - если нет, то тогда можно попробовать найти программу, которая умеет работать с отснятым материалом без пережатия.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Суббота, 26.12.2009, 22:05
Группа: Гости
PowerDirector умеет создавать диски типа Blu-ray,но что от этого толку,ведь писать на болванку Blu-ray очень накладно,да и проигрывать через плеер DVD он не может у меня есть плеер LG DVRK898 но я не знаю ,может ли он проигрывать Blu-ray диски
от что мне написали в ответе на мой вопрос-При перезаписи на DVD в формате DVD вы сразу снижаете качество картинки с 1080i до 576p. Разница примерно раза в 4.
Чтобы сохранить качество при перезаписи, пишите на диск, пусть даже DVD, но в родном формате HD. А для просмотра приобретите Blu Ray плеер. Так, например, JVC XV-BP1EE способен воспроизводить MPEG2 и MPEG4 (AVCHD) файлы.

Как Вы думаете-правильно? Стоит ли попробовать? И можете сказать ,есть-ли в моём плеере LG DVRK898 Blu-ray??? Я что то не могу понять...набираю в поисковике мой плеер и там нахожу,что может проигрывать Blu-ray ..Но что то с трудом вериться.Вы как специалист можете сказать?

 
Vetkhy
Воскресенье, 27.12.2009, 09:29

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
ведь писать на болванку Blu-ray очень накладно

В принципе да, тоже верно.

Quote (Гость)
И можете сказать, есть-ли в моём плеере LG DVRK898 Blu-ray???

Blu-ray нет.
http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=30235

Quote (Гость)
При перезаписи на DVD в формате DVD вы сразу снижаете качество картинки с 1080i до 576p. Разница примерно раза в 4.

Верно.

Quote (Гость)
Чтобы сохранить качество при перезаписи, пишите на диск, пусть даже DVD, но в родном формате HD.

Да, так тоже можно делать, однако проблема в том, что на стандартную болванку в 4,3 гигабайта войдет совсем немного материала в HD-качестве (если не пережимать). С другой стороны, Вы, наверное, сталкивались с HD-рипами, т.е. фильм в HD качестве на обычной DVD болванке. Здесь, впрочем, нужно иметь следующее: разрешение у таких "рипов" всего 720p, плюс они жмутся, как правило, кодеком x264, который в бытовых плеерах встречается редко.

Quote (Гость)
JVC XV-BP1EE

Думаю, вариант неплохой. Кстати поддерживает mkv. Стоит, правда, в районе 12 т.р.
Нашел инструкцию на русском, можно почитать smile
http://www.jvc.ru/files/instruction_manual/xv-bp1ee_instr_rus.pdf


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Форум » Основной раздел » Цифровая фотография, видео » Видеокамера JVC Everio GZ-HD6
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дмитрий Косолапов © 2007-2024
Сайт управляется системой uCoz