Суббота, 20.04.2024. 15:52 |  Приветствуем Вас, Гость! Регистрация | Вход

Форум сайта comp.dmkos.ru

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Сканер HP Scanjet G3110
Сканер HP Scanjet G3110
Vetkhy
Вторник, 15.03.2011, 15:17

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопросы, ответы, мнения о данном сканере.

Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Елена
Среда, 06.04.2011, 21:57
Группа: Гости
не устанавливается на семерку.. даже драйвер не помог..пишет что ОС не та и все тут(
 
Vetkhy
Четверг, 07.04.2011, 20:44

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Елена)
не устанавливается на семерку.. даже драйвер не помог..пишет что ОС не та и все тут(

Ооочень странно. Первое, что приходит на ум - попытка установки 32-битных драйверов на 64-битную версию Windows.
Проверьте Вашу версию Windows.
На всякий случай, привожу ссылку на страницу загрузки драйверов для этого сканера:
http://h20000.www2.hp.com/bizsupp....u&cc=ru


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
sasha
Вторник, 19.07.2011, 15:37
Группа: Гости
У меня этот сканер делает просто отвратительные сканы фото плёнки по сравнению со сканами из фото лаба, почему так?
 
Vetkhy
Среда, 20.07.2011, 00:22

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (sasha)
У меня этот сканер делает просто отвратительные сканы фото плёнки по сравнению со сканами из фото лаба, почему так?

Заявление, конечно, "немного" голословное (выложил бы образцы...). Однако стоить заметить, что в фотолабах, надо полагать, оборудование более профессиональное, к тому же, возможно слайды еще затем ретушируются.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
rask
Понедельник, 26.12.2011, 21:47

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую Вас, добрые люди! Подарили мне детки этот сканер. Промучился с установкой пол дня - ничего не выходит. Вернее, установка идет, ругани никакой нет, но после установки никак не запускается программа сканера. При нажатии на "сии кнопки" ПО не запускается. Более того, даже Readme в c:/Program files/HP и т.д. НЕТ! Из фотошопа сканер виден, но функций сканирования пленки, естессно, нет. Попробовал установить на HDD внука. То есть PC - та же, винда таже, но есть некоторая разница в сервисах. Встал, голубчик, как миленький и я даже несколько кадров цветного негатива отсканил с приемлемым качеством. Может кто знает - есть ли какие-то требования по конфигурации системы (.NET Framework, например, или что другое) влияющие на установку?

If You have nothing to do, don't do it here.
 
Vetkhy
Понедельник, 26.12.2011, 23:24

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rask)
есть ли какие-то требования по конфигурации системы (.NET Framework, например, или что другое) влияющие на установку?

Framework - возможно, но тогда ПО скорее всего не устанавливалось бы вовсе. Так что дело скорее всего в чем-то другом - первое, что приходит на ум, это подключение сканера до установки, а не после.

Quote (rask)
Более того, даже Readme в c:/Program files/HP и т.д. НЕТ!

Хм, я нашел readme.htm в Program Files\HP\Digital Imaging\Scanjet\g3110...
Вообще возможно была произведена выборочная установка, а не полная, из-за чего каких-либо компонентов и не хватает.

Установку проводите с диска? Если да, попробуйте скачать ПО и драйвер с официального сайта:
http://h20000.www2.hp.com/bizsupp....u&cc=ru


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
rask
Вторник, 27.12.2011, 15:17

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Устанавливал строго "по инструкции", т.е. подключал сканер после (вернее - ао сигналу) установки. На своей машине установку проводил и с диска и скаченного ПО. Однох-нно. И потом - грешить на ПО нелогично: на машину внука устанавливал с диска и выборочно - без HP Update и всего что лезет в инет. Все встало безукоризненно.
Самое противное, что ставится молча и без ругани. А потом оказывается, что вовсе и не установилось. Кстати, если посмотреть в панель управления-"сканеры и камеры", то сканера там НЕТ! Т.е. установка, как таковая, не прошла. В event-логах MsiInstaller говорит, что "Установка завершена успешно". Буду копать дальше. Очень не люблю непонятки.


If You have nothing to do, don't do it here.
 
Vetkhy
Вторник, 27.12.2011, 18:55

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (rask)
Кстати, если посмотреть в панель управления-"сканеры и камеры", то сканера там НЕТ!

Это Windows XP? Нет именно если сканер включен?
Эмм... Другой порт USB пробовали?
Можно еще попытаться воспользоваться некими программами для удаления драйверов...


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
rask
Среда, 28.12.2011, 09:40

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Победил! Скурпулезно вычистил реестр от всего(?!), что связано с Hewlett. Заодно напрочь прибил Касперского.
Закрыл всякие контролирующие приблуды типа Uninstaller и AnVir Task Manager. Хотя, думаю, достаточно было чистки реестра.
Но - устал (было уже 00:00). Будет время, выделю виновника. Ну очень не люблю непонятки.


If You have nothing to do, don't do it here.
 
Гость
Вторник, 14.02.2012, 21:30
Группа: Гости
Всем доброго здоровья!
Не встает на W7 32bit, хоть тресни. Ставлю драйвер с сайта HP ( 167m в упакованном виде). Установка доходит до окошка от установщика " включите сканер, подключите USB", винда 3сек пытается опознать устройство и ВСЕ! пишет, что произошла ошибка и драйвер не будет установлен. Проделал операция раз 10. Для следующих попыток тот же драйвер сносит себя, перезагруз и все по новой. О, чуть не забыл, он (установщик) еще качает из инета после того, как не смог установиться, файлик с НР сервиса "Ошибка установки HP - Windows 7.hta" , где пишет про манипуляции про отключения почти всей "автозагрузки" и последующей установки заново. Все данные манипуляции не помогают, хоть тресни, и реестр пытался почистит от всех НР и ХьюлетПакардов, короче Х. На ХР вставал без проблем. Чем поможете мудрецы, заранее благодарю!

Добавлено (14.02.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Хочу добавить для точности картины, покупал в 2010г, поставил ХР, все нормально было, сканил доки, слайды, негативы. Через полгода снеслась ХР, поствил Х7 январь 2011, не встает по той же схеме (предыдущий пост). Думал драйвер по Х7 не затачили, поставил на полку. В январе 2012 достал, картина не поменялась, хоть убейся. В инет рою, везде пишут на Х7 встает, вот на вашем сайте "rask" смотрю мучается, но вроде, что-то нашел. Короче может, что сообразите.Спасибо.

 
Vetkhy
Среда, 15.02.2012, 10:58

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Хм, может быть стоит попробовать 64-битный Windows? Сервис-пак ставили? А так что-то прямо даже не знаю, что можно еще посоветовать...

Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Суббота, 10.03.2012, 14:15
Группа: Гости
Появилась проблема при сканировании негативов ! На отсканированном материалле ,через весь экран идут тонкие синие полосы !!! Подскажите ,если у кого то было что то подобное !!!
 
Vetkhy
Суббота, 10.03.2012, 19:23

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Появилась проблема при сканировании негативов ! На отсканированном материалле ,через весь экран идут тонкие синие полосы !!!

С некоторой долей вероятности это может быть проблема с самим сканером, но может быть и программная. Обновляли ли драйвера? Пробовали ли сканировать в другой программе? Меняли ли настройки (типа улучшенной цветопередачи, удаления царапин и т.п.)?


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Понедельник, 16.04.2012, 14:28
Группа: Гости
Здравствуйте все! Добрые люди, помогите, пожалуйста, ответьте на мой вопрос: какое качество сканируемого разрешения для изображения листа А4 с текстом (то есть обыкновенный документ) нужно выставить, ну этих точек dpi, может кто знает, ОПТИМАЛЬНО чтобы было качество и СКОРОСТЬ его сканирования. Для меня это важно, т.к. работаю в фирме, чтобы меньше времени ждал клиент... Или всё равно? Там минимальное значение 150, потом 300, 600, ... и т.д. Подскажите кто-нибудь!!
 
Vetkhy
Пятница, 20.04.2012, 14:53

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
какое качество сканируемого разрешения для изображения листа А4 с текстом (то есть обыкновенный документ) нужно выставить, ну этих точек dpi, может кто знает, ОПТИМАЛЬНО чтобы было качество и СКОРОСТЬ его сканирования.

Ответ прост - 300.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Среда, 25.07.2012, 13:54
Группа: Гости
Где можно найти шнур питания для данного сканера?
 
Vetkhy
Среда, 25.07.2012, 22:35

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
Где можно найти шнур питания для данного сканера?

Если честно, то даже не знаю. Хотя очень теоретически можно попробовать какой-нибудь универсальный блок питания на 12 вольт, 1250 mA (постоянного тока). Полярность - "+" в центре.


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
Гость
Четверг, 22.11.2012, 16:20
Группа: Гости
почему обработаный слайд в сканере в папку закачивается в первозданном виде
 
Vetkhy
Пятница, 23.11.2012, 11:26

Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Гость)
почему обработаный слайд в сканере в папку закачивается в первозданном виде

Сказать сложно. Как именно сканируете?


Have you tried to turn it off and on again? © IT Crowd
 
leonleonov25
Вторник, 07.04.2015, 20:46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью ли поддерживается на Win 8.1 - ?

Удобство очистки внутренностей от пыли - насколько проблематично аккуратно вскрыть и закрыть корпус (для тех, кто вскрывал) - ?

Качество сканирования - интересно сравнение с epson v30-37.
 
vetkhytest
Среда, 08.04.2015, 09:44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата leonleonov25 ()
Полностью ли поддерживается на Win 8.1 - ?

Скорее всего да, но я пока на Windows 7.
Цитата leonleonov25 ()
Удобство очистки внутренностей от пыли - насколько проблематично аккуратно вскрыть и закрыть корпус (для тех, кто вскрывал) - ?

Не вскрывал.
Цитата leonleonov25 ()
Качество сканирования - интересно сравнение с epson v30-37.

Качество, я считаю, вполне хорошее, а вот насчет сравнения с Эпсоном не в курсе, не сталкивался.
 
leonleonov25
Среда, 08.04.2015, 19:55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
vetkhytest, Благодарю за ваше внимание к моему вопросу smile

Думаю приобрести данный аппарат. Единственное, что пока смущает - тонкий шнурок-провод меж крышкой и корпусом. Не хочется проблем с перегибом-обломом токоведущих жил (это знакомо тем, кто пользуется простенькими наушниками-вкладышами)
 
vetkhytest
Четверг, 09.04.2015, 18:00
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата leonleonov25 ()
тонкий шнурок-провод меж крышкой и корпусом

На моем экземпляре он вовсе и не тонкий, а вообще он вроде бы нужен только при сканировании фотопленок и слайдов.
 
Поля
Пятница, 17.07.2015, 13:00

Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать я переустановила винду поставила 7, была винда 3, столкнулась с такой проблемой сканер не хочет сканировать, не хочет реагировать на кнопки которые находятся на крышке, заходишь через пуск-устройства и принтеры, сканер там отображен драйвера установлены и работают нормально так пишет система когда нажимаешь проверку, но при нажатие сканировать открывается окошко где выбираешь что сканировать фото или документы.. в цветном или черно\белом или в сером отеннке , потом выходит окошко начало сканирования с полосочкой и все завис в сканере пробежала световая дуга в зад в перед вроде как сканирует и все больше ни каких действий не происходит да часики крутится которые обозначают подождите идет выполнение команды и так 1-2часа пока не перезагрузишь комп, отключить или отменить задание тоже  пробовала переустановить драйвера, но все впустую не могу понять что еще сделать, помогите пожалуйста.
 
Форум » Основной раздел » Железо, периферия и т.п. » Сканер HP Scanjet G3110
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Дмитрий Косолапов © 2007-2024
Сайт управляется системой uCoz